今天是:

在线咨询

当前位置:首页 > 政民互动 > 我要咨询
详细信息
  • 受理编号:

    201801290413441
  • 咨询时间:

    2018/1/29 16:13:44
  • 咨询内容:

    我是大校大学生,拟赴德国短期交流,请问赴德签证可在外办直接办理吗?我以前没有办过德国签证以及任何申根签证。如可办,大约需要多长时间可以办好?谢谢
回复内容
  • 回复部门:

    系统管理员
  • 办理时间:

    2018/3/9 8:30:55
  • 回复内容:

    您好,如是学校公派,可与你校出国处等部门咨询,如涉及到认证事宜,请咨询我办省政务中心窗口。地址:合肥市马鞍山路509号;电话:0551-62999839/62999842;如涉及到办理因私签证事宜,请咨询我办因私签证科,电话:0551-62821531。